Меню

Новости

248
26.05.2023

Образовательный интенсив для учителей истории и обществознания «Обзор цифрового верифицированного образовательного контента при преподавании в начальной школе»

26 мая 2023 годав 13.00 в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования», ЦНППМ, на платформе Сферум состоялся образовательный интенсив для учителей истории и обществознания «Обзор цифрового верифицированного образовательного контента при преподавании в начальной школе».

В работе приняло участие около 30 учителей начальных классов со всей Курской области. Обсуждались вопросы изменения в законодательстве, касающихся применения цифровых ресурсов, составления рабочей программы по предметам начальной школы, также был проведён обзор библиотеки цифрового образовательного контента для начальной школы. Практическая часть мероприятия предполагала выполнение заданий.

Если Вы не попали на интенсив, но интересуетесь тематикой и хотели бы поработать с заданиями и получить сертификат ниже по ссылкам расположены материалы интенсива.

Запись интенсива

https://disk.yandex.ru/i/PQBkjiWJ-uKFWQ

Приглашаем Вас стать активными участниками практико-ориентированного семинара «Обзор цифрового верифицированного образовательного контента при преподавании в начальной школе». Результатом деятельности станет владение знаниями о цифровых образовательных ресурсах, позволяющих учителю начальных классов  реализовывать рабочие программы на современном уровне, рост профессиональных цифровых компетенций. Вам необходимо посмотреть материалы интенсива, затем перейти по ссылке на виртуальную доску прочитать памятку, добавить себя под словом регистрация, когда Ваша ФИО станет колонкой на доске, добавьте выполненные задания и после проверки там же появится сертификат.

Ссылка на материалы на доске

https://padlet.com/kakolesnichenko/padlet-t7u9hpwtya36r9ew