913
16.04.2021

ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И МАСТЕРОВ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ И СВЯЗИ

15 апреля 2021 года на базе ОБПОУ «Курский техникум связи» состоялось заседание регионального учебно-методического объединения преподавателей и мастеров производственного обучения по профессиям и специальностям электротехнического профиля и связи по теме: «Цифровые трансформации в образовании при подготовке востребованных выпускников по профессиям и специальностям электротехнического профиля и связи».

С приветственным словом к участникам обратился Ремпель Петр Петрович, директор ОБПОУ «Курский техникум связи», Грунёва Анна Александровна, зам. директора по УПР ОБПОУ «Курский техникум связи», Харитонова Ольга Анатольевна, доцент кафедры профессионального образования ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования», к.п.н.

В рамках программы заседания преподаватель профессионального цикла Митракова Светлана Владимировна провела открытый урок по теме: «Расчет оптимальной численности работников в объектах почтовой связи».

Для участников заседания были проведены мастер-классы преподавателями Николенко Денисом Владимировичем и Гнездиловым Сергеем Леонидовичем по темам: «Повышение профессионального педагогического роста: из опыта работы преподавателя», «Разработка лабораторно-учебного стенда по компетенции «Информационные кабельные сети» согласно требованиям  WorldSkills.

Участники заседания приняли активное участие в брифинге на тему: «Опыт прохождения курсов повышения квалификации в дистанционном формате согласно стандартам  WorldSkills».

Подводя итоги, Харитонова Ольга Анатольевна, доцент кафедры профессионального образования ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования», поблагодарила администрацию, методическую службу техникума за высокий практико-ориентированный уровень подготовки заседания регионального учебно-методического объединения преподавателей и мастеров производственного обучения по профессиям и специальностям электротехнического профиля и связи  и всех участников заседания.