Меню

Новости

События, о которых следует знать

1116
28.02.2022

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА РЕГИОНАЛЬНОГО УМО В СИСТЕМЕ СПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

25 февраля 2022 года состоялось расширенное заседание совета регионального УМО в системе СПО  Курской области.

В заседании приняли участие члены Совета РУМО СПО, руководители профильных отделений, представители методических служб образовательных учреждений, реализующих программы среднего профессионального образования, всего 62 человека. Председатель РУМО СПО Соболева О.В. поблагодарила  за активное участие представителей профильных комитетов Администрации Курской области в работе РУМО на протяжении последних трех лет.

Заведующий кафедрой ПО ОГБУ ДПО КИРО, к.э.н. Коптева К.В. представила участникам заседания ключевые мероприятия научно-методической деятельности в ПОО Курской области в 2022 году и обозначила задачи профессиональных образовательных организаций по внедрению интенсивных методик преподавания дисциплин общеобразовательного цикла с учётом профессиональной направленности программ СПО в рамках  реализации регионального проекта «Современная школа».

Заместитель  директора по УМР Курского монтажного техникума, председатель профильного отделения  РУМО в системе СПО Курской области Грунева О.Б. рассказала об актуальном направлении развития СПО в рамках  ФП «Профессионалитет». Профессионалитет -  это возможность для работодателя участвовать в системе подготовки специалистов совместно с колледжами, формировать свои запросы к программам, к управлению образовательным учреждениям, становиться его соучредителем и готовить востребованные на своих производствах кадры.

О значимых проектах и проведении творческих смотров в 2022 году, которые заложены в планах работы профильных отделений РУМО СПО, рассказала доцент кафедры ПО ОГБУ ДПО КИРО, к.п.н. Травкина Н.Н.

 Участники заседания утвердили план работы РУМО СПО на 2022 год и поставили задачи расширения взаимодействия РУМО СПО с ФУМО СПО по вопросам разработки и экспертизы учебно-программного контента по новым ФГОС СПО.