2293
29.10.2020

Расширенное заседание регионального отделения УМО учителей ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР

16 октября 2020 года состоялось расширенное заседание регионального отделения УМО учителей ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР.

Заседание прошло в дистанционном режиме. На заседании присутствовали члены регионального  отделения в новом составе в количестве 22 человек.

Иволгина Т.В., заведующий лабораторией духовно-нравственного воспитания и развития ОГБУ ДПО КИРО познакомила участников заседания с планом работу в 2020 - 2021 учебном году. Обратила внимание на необходимость оказания методической помощи молодым педагогам. Акцентировала внимание на активизацию работы по разработке цифровых ресурсов в помощь учителю ОДНКНР.

Председатель отделения РУМО Стрельникова Галина Николаевна подчеркнула важность развития конкурсного движения педагогов предметной области ОДНКНР и духовно-нравственной направленности. Отметила, что конкурс профессионального мастерства является средством повышения предметных и методических компетенций педагогов.

Методист лаборатории  Моргунова И.А. представила анализ результатов и перспективы участия педагогов и обучающихся Курской области в конкурсах по духовно-нравственной тематике в 2020-2021 учебном году.

Заседание регионального отделения РУМО учителей, преподающих предметную область ОРКСЭ, ОДНКНР (ОГБУ ДПО КИРО Курск 16 октябрь 2020)