843
31.08.2020

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКТЫ SMART BOX ПОСТУПЯТ В КУРСКИЕ ШКОЛЫ

В рамках национального проекта «Образование» по поручению Президента Российской Федерации Благотворительным фондом ПАО Сбербанк «Вклад в будущее» утверждена программа «Цифровая платформа персонализированного образования в школе».

В целях реализации мероприятий программы запущена цифровая платформа персонализированного обучения как средство, направленное на реализацию индивидуальных траекторий обучения и оценку результатов обучающихся, осваивающих программы основного общего образования.

Региональным координатором в Курской области назначен ОГБУ ДПО “Курский институт развития образования”. Институт курирует вопросы участия школ в проекте в части информационной поддержки.

С 1 сентября 2020 года учащиеся 44 школ региона будут осваивать основные образовательные программы с помощью данной платформы.

В рамках Благотворительной акции ПАО Сбербанк и АНО «Платформа новой школы» ОГБУ ДПО “Курский институт развития образования” как региональный оператор, до 1 сентября передаст в школы более 480 образовательных комплектов для учащихся, не имеющих персональные компьютеры или иные технические устройства дома.