482
20.10.2023

Консультационная сессия для методистов

24 октября в Горшеченском районе пройдет консультационная сессия для методистов Межмуниципального методического центра (ММЦ).

Центр создан и функционирует с 1 августа 2023 года в рамках реализации областного проекта «Методическая поддержка каждого педагога» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года. Основная задача деятельности ММЦ – обеспечить непрерывное предметно-ориентированное методическое сопровождение педагогов и управленческих кадров Горшеченского, Советского и Касторенского районов.

В рамках консультационной сессии будут обсуждаться вопросы, связанные с эффективными форматами проведения методических образовательных мероприятий для работников системы образования, цифровыми ресурсами, рекомендуемыми к использованию при разработке индивидуальных образовательных маршрутов, а также вопросы, связанные с организацией работы ММЦ и оценкой его эффективности.

Консультационную сессию проведут сотрудники Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Курского института развития образования, осуществляющие супервизию деятельности ММЦ.