400
16.11.2023

Участие в конференции проректора по развитию образовательной деятельности Шульгиной Натальи Алексеевны в составе делегации от Курской области

16–17 ноября 2023 года состоялась конференция по оценке качества образования «Приоритетные направления деятельности Рособрнадзора». Организатор мероприятия АО «Академия «Просвещение» (г. Москва).

В рамках пленарных сессий конференции были рассмотрены основные направления деятельности Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки: аккредитационный мониторинг образовательных программ; качество проведения ЕГЭ и иных оценочных процедур в субъектах Российской Федерации в 2023 году и задачах на 2024 год; осуществление контроля за проведением государственной итоговой аттестации в 2023 году; итоги ГИА в 2023 году и подготовка к ее проведению в 2024 году; информационно-технологическое обеспечение ГИА: итоги и перспективы развития; снижение бюрократической нагрузки в системе образования.

На заседании круглого стола по теме «Региональные модели работы с данными в системе управления на уровне региона, муниципалитета и образовательной организации» был представлен опыт регионов по формированию эффективных моделей управления качеством образования, механизмы взаимодействия региона и школы по выстраиванию объективной и эффективной ВСОКО; профилактика учебной неуспешности, работа с низкими образовательными результатами, опыт выхода из числа ШНОР; профессиональная ориентация и работа с одаренными обучающимися.