363
21.11.2023

Продолжаются стажировки по реализации регионального проекта «Формирование и развитие управленческих команд образовательных организаций»

Проект реализуется в рамках Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года.

Очередная стажировка для членов управленческих команд образовательных организаций Советского, Щигровского и Черемисиновского районов состоится 23 ноября 2023 года на базе лицея-интерната №1 г. Курска.

На стажировке будут рассмотрены вопросы реализации вариативной части образовательных маршрутов для управленческих команд, а также организация деятельности управленческой команды в условиях школы-комплекса.

Современное школьное пространство – условие эффективного образования и развития ученика. Поэтому программа развития школы является важной задачей управленческой команды.

Цель образовательного мероприятия – формирование управленческих умений по проведению анализа основных элементов и характеристик образовательной организации, по установлению взаимосвязей функций управления, по определению эффективных методов управления образовательной организацией. На стажировке будут рассмотрены вопросы, касающиеся формирования управленческой команды, в том числе проблемы, препятствующие становлению команды.