464
24.11.2023

ПРОВЕДЕНИЕ КРУГЛОГО СТОЛА ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, УЧАСТВУЮЩИХ С 2022 ГОДА В АПРОБАЦИИ ПРОЕКТА «ШКОЛА МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ»

24 ноября на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 62» состоялся семинар «Создание креативного пространства» в рамках реализации проекта «Инфраструктурный стандарт Курской школы» для руководящего состава общеобразовательных организаций, участвующих с 2022 года в апробации проекта «Школа Минпросвещения России».

Открыла семинар директор МБОУ СОШ № 62 Шишкова Оксана Александровна, которая рассказала о деятельности школы, традициях и новациях, а также о достижениях педагогов и обучающихся.

Заведующая кафедрой воспитания, педагогики и психологии ОГБУ ДПО КИРО Нина Александровна Загуменных и доцент кафедры воспитания, педагогики и психологии ОБГУ ДПО КИРО Сахневич Инна Валерьевна, обсудили с педагогами результаты самодиагностики по показателям проекта «Школа Минпросвещения» общеобразовательных организаций Курской области.

Так как именно показатели самодиагностики «Наличие в общеобразовательной организации педагога-психолога» и «Наличие в штате общеобразовательной организации учителя-логопеда, обеспечивающего оказание помощи целевым группам», во многих школах оказались на невысоком уровне, педагоги-психологи школы №62 Петрова Анна Ивановна, Купряжкина Екатерина Ивановна, Пашина Любовь Анатольевна в своем выступлении «Когнитивно-поведенческая терапия с использованием многофункционального оборудования в кабинете педагога-психолога» обратили внимание на организацию психологической службы в ОО и ее функционирование. Миленина Диана Леонидовна, учитель-логопед, поделилась с коллегами опытом работы с логопедическим комплексом «Игры для Тигры».

Кожина Анна Сергеевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №14» г. Железногорска рассказала о создании тотального медиапространства в школе. Участники семинара сошлись во мнении, что главная цель обустройства креативных пространств в школах – это улучшение качества образования. По завершении мероприятия гостей ждала экскурсия по школе № 62.