237
07.12.2023

Обладатели премии Губернатора по качеству образования проходят стажировку в университете Иннополис

Управленческие команды Центра «Оберег», лицея № 21 и детского сада № 10 города Курска прошли стажировку по программе «Управление изменениями через личный бренд» в Университете Иннополис в Татарстане. Такая возможность представилась, благодаря грантам премии Губернатора в области качества образования, которые направлены на развитие профессионально-личностных компетенций управленческих команд.

В Иннополисе курские управленцы изучали цифровые инструменты и практики по внедрению изменений в организацию. Подходы к моделированию профессионального сообщества и бренда педагога.
Сквозной линией обучения проходило совершенствование мягких навыков членов управленческих команд, таких как эмоциональный интеллект, умение экологично общаться и сбрасывать стресс. Команды прошли практики саморегуляции, самообучения и гармонизации.

«Современный мир требует от руководителя образовательной организации обладания разноплановыми компетенциями, которые соотносятся с основными параметрами функциональной грамотности. При этом в постоянно меняющейся внешней и внутренней среде оставаться актуальным управленцем становится все сложнее. Ответом на этот вызов на региональном уровне стал проект «Управленческие команды» Стратегии развития образования в Курской области», - рассказывает проректор Курского института развития образования Ирина Рагулина.

ФОТОРЕПОРТАЖ МЕРОПРИЯТИЯ