912
09.09.2020

ПРАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

8 сентября 2020 года в рамках реализации проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее» состоялось практическое мероприятие продвинутого уровня по направлению «ресторанный сервис».

В Курском колледже коммерции, технологии и сервиса обучающиеся школ г. Курска познакомились с тонкостями ресторанного сервиса и попробовали свои силы в качестве бармена, бариста, официанта: научились варить кофе на профессиональном оборудовании, складывать салфетки, правильно накрывать банкетный и подсобные столы.

Региональным оператором по продвижению данного проекта на территории Курской области является ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования». Ректор института Татьяна Александровна Чальцева, посетившая мероприятие, отметила, что востребованность профессий направления «ресторанный сервис» велика, интерес школьников к ним неизменно растет. Это связано с тем, что приобретаемые компетенции расширяют возможности обучающихся получить дополнительный заработок. 

Подробнее о мероприятии смотрите по ссылке:  https://seyminfo.ru/junye-kuryane-poprobovali-sebya-v-restorannom-servise.html