496
29.02.2024

В ЦНППМ состоялся вебинар «Индивидуальный образовательный маршрут педагога: опыт реализации в Курской области в 2023 году»

В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в соответствии с планом мероприятий ЦНППМ 28 февраля 2024 года состоялся вебинар «Индивидуальный образовательный маршрут педагога: опыт реализации в Курской области в 2023 году».

Целевая аудитория – члены муниципальных тьюторских команд Курской области.

В ходе вебинара были подведены итоги работы ЦНППМ и межмуниципального методического центра (ММЦ) по проектированию и сопровождению индивидуальных образовательных маршрутов (ИОМ) в 2023 году.

Доцент ЦНППМ Шаталова Надежда Анатольевна обозначила основные направления ИОМ в межкурсовой период в 2023 году.

Были представлены итоги работы по сопровождению ИОМ для различных категорий педагогических работников.  

Старший преподаватель Шумакова Татьяна Владимировна акцентировала внимание на особенностях разработки маршрутов для членов управленческих команд образовательных организаций различных типов.

Ломакина Валентина Юрьевна, заведующий ММЦ, представила опыт методистов в проектировании и сопровождении реализации индивидуальных образовательных маршрутов для учителей Горшеченского района.

Якунина Татьяна Владимировна, методист ЦНППМ, обозначила основные направления реализации ИОМ в 2024 году.

Шаталова Н.А. отметила высокую эффективность работы тьюторов МТК, которая подтверждается результатами, полученными в ходе повторной диагностики профессиональных компетенций педагогов.