301
10.04.2024

Семинар «Научно-методическое сопровождение самореализации педагогов в профессиональном конкурсе «Воспитатель года России»

10 апреля 2024 года в ОГБУ ДПО КИРО проведен семинар «Научно-методическое сопровождение самореализации педагогов в профессиональном конкурсе «Воспитатель года России», в котором приняли участие 23 педагога дошкольных образовательных организаций и их сопровождающие.

Встреча была посвящена «погружению» участников в атмосферу конкурса.  О том, как организовать конкурсные мероприятия, ориентируясь на положение о конкурсе, критерии и показатели оценки конкурсных мероприятий рассказала Шемета Елена Юрьевна, старший преподаватель кафедры дошкольного, начального образования и коррекционной педагогики.

Практикум Ольги Юрьевны Байбаковой, заведующего кафедрой дошкольного, начального образования и коррекционной педагогики, был посвящен методике проектирования и реализации конкурсного задания «Педагогическое мероприятие с детьми». Как обеспечить мотивацию детей? Как привлечь их к совместному планированию? Как обеспечить самостоятельность и активность дошкольников за 20 минут занятия? На эти и многие другие вопросы участники семинара получили ответы и получили возможность применить из на практике.