775
26.11.2020

ВЕБИНАР «ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТАЖИРОВОЧНЫХ ПЛОЩАДОК ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ»

В соответствии с приказом комитета образования и науки Курской   области №1-1121 от 03.11.2020 «Об утверждении перечня региональных стажировочных площадок в системе общего образования», в целях организационно-методического и научно-методического сопровождения стажировочных площадок 26 ноября 2020 г. в ОГБУ ДПО КИРО проведен вебинар «Деятельность стажировочных площадок дошкольных образовательных организаций с использованием дистанционных технологий и электронного обучения» для заведующих, заместителей заведующих, педагогов дошкольных образовательных организаций, включенных в перечень региональных стажировочных площадок.

К трансляции подключились 137 участников.

О.Ю. Байбакова, заведующий кафедрой дошкольного и начального образования ОГБУ ДПО КИРО, к.п.н. провела анализ результативности деятельности региональных стажировочных площадок за 2020 г., раскрыла цель основной работы на 2021 г.: обеспечение условий деятельности региональных стажировочных площадок дошкольного образования с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Е.Ю. Шемета, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования познакомила участников с проектом методических рекомендаций по организации виртуальной стажировочной практики, структурой макета типовой программы ВСП, особенностью разработки и согласования плана работы ВПС на предстоящий год.