782
01.12.2020

ЗАСЕДАНИЕ ОТДЕЛЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

27 и 30 ноября состоялись заседания отделения учителей иностранных языков регионального УМО в системе общего образования Курской области. Ввиду объёма  рассматриваемых вопросов возникла необходимость провести два заседания, одно из которых было посвящено достижению планируемых результатов обучения иностранному языку в подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации, другое заседание – рассмотрению вопросов обеспечения эффективной системы работы учителя с обучающимися, имеющими низкие результаты освоения предмета, и методическому сопровождению деятельности молодого педагога.

По вопросу работы учителя с обучающимися, имеющими низкие результаты освоения иностранного языка, выступила Тарловская Елена Анатольевна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 1» г. Курчатова. В своем выступлении она рассказала об особенностях обучения детей, отстающих в освоении предмета по тем или иным причинам объективного и субъективного характера, условиях выявления оснований, затрудняющих освоение программы и рекомендациях по преодолению возникающих трудностей. По итогам рассмотрения данного вопроса членами отделения было принято решение спланировать не менее 2 заседаний отделения в 2021 год для изучения системы работы учителя с обучающимися, имеющими низкие результаты освоения иностранного языка, разработать комплекс дифференцированных упражнений, заданий по видам речевой деятельности в помощь учителю иностранного языка для работы с разными категориями обучающихся.

Рассмотрение методического сопровождения деятельности молодого педагога будет осуществляться членами отделения в течение текущей недели дистанционно в профессиональном сообществе социальной сети «ВКонтакте».