Новости

382
19.12.2022

Обучение управленческих команд образовательных организаций Курской области для участия в конкурсе на соискание премии Губернатора Курской области в области качества образования в 2023 году

С 19 декабря по 23 декабря 2022 года в рамках реализации Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года и подготовки образовательных организаций к участию в конкурсе на соискание премии Губернатора Курской области в области качества образования в 2023 году проводятся обучающие семинары.

Организаторы: ЦНППМ и Роскачество.

Цель обучения – подготовка к участию в конкурсе организаций-соискателей Премии Губернатора Курской области в области качества образования.

Участие в обучении принимают управленческие команды, прошедшие предварительный отбор. Программа обучения включает лекционную и практическую части, а также самостоятельную работу.

19 декабря ЦНППМ и Роскачеством для заместителей глав муниципальных районов и городских округов, курирующих вопросы образования; руководителей местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов; руководителей ММС, а также для управленческих команд образовательных организаций было проведено совещание, в ходе которого были представлены требования, показатели и критерии оценивания образовательных организаций региона в рамках подготовки управленческих команд к конкурсу на соискание премии Губернатора Курской области в области качества образования в 2023 году.

Спикерами выступали эксперты Роскачества Михеева Анна Олеговна, представитель секретариата Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества, эксперт конкурса, асессор EFQM, и Тимашпольская Ольга Викторовна, ведущий эксперт Премии Правительства РФ в области качества, асессор международной премии EFQM, (г. Москва),

Количество очных участников семинара составило более 50 человек, более 30 организаций подключились к трансляции семинара в режиме ВКС.