Новости

270
24.11.2023

«Снимаем красиво!»

В целях развития компетенций педагогических работников центров естественно-научного и технологического образования «Точка роста» в области анализа медиатекстов и решения задач воспитания детей с использованием потенциала советского и российского кино преподаватели ЦНППМ провели интенсивы «Снимаем красиво!».

28 сентября, 27 октября и 24 ноября 2023 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялись первая, вторая и третья сессия.

В рамках первой сессии слушатели познакомились с особенностями восприятия человеком экранных изображений, основами анализа медиатекстов в историческом, культурном и структурном контексте.

Цель второй сессии - определение подходов к разработке плана работы школьного киноклуба, групповая работа по подготовке проекта плана работы школьного киноклуба с учетом возрастных и психолого-педагогических особенностями развития личности школьников, соответствие целям и задачам воспитания российского школьника.

Спикер – Кузнецова Елена Алексеевна, доцент ЦНППМ

В рамках третьей сессии слушатели презентовали самостоятельно подготовленные планы работы школьных киноклубов, обосновали включение конкретных фильмов в план работы, а также выбор форм и содержания занятий.

Слушатели имели возможность познакомиться и поработать с оборудованием видеостудии ЦНППМ под руководством системного администратора ЦНППМ Ермакова Андрея Валентиновича.

В межсессионной период педагоги работали самостоятельно, могли получить консультацию преподавателя и руководителя студии видеозаписи ЦНППМ, общаться в социальных сетях, по электронной почте. Материалы размещены на  облаке ( https://cloud.mail.ru/public/pjHE/EtKSJW83 )

Педагогам, представившим самостоятельно разработанный план работы школьного киноклуба, выдан сертификат об участии в интенсиве.

24112023 00124112023 001