Меню
1306
12.04.2023

Коробочные решения областного проекта «Шаги к успеху»

  1. Дополнительная общеобразовательная программа круглогодичной олимпиадной подготовки Серии «Шаг в наука».

  2. Дополнительная общеобразовательная программы олимпиадной подготовки, реализуемая в рамках осенних учебно-тренировочных сборов по подготовке к региональному этапу ВсОШ.

  3. Дополнительная общеобразовательная программы олимпиадной подготовки, реализуемая в рамках весенних учебно-тренировочных сборов по подготовке к региональному этапу ВсОШ.

  4. Договор ГПХ со специалистами ведущих организаций высшего образования по оказанию преподавательские услуги по подготовке школьников к Всероссийской олимпиаде школьников.

  5. Трехстороннее соглашение (Центр «УСПЕХ» - ОО - родитель (законный представитель) обучающихся по организации обучения в рамках реализации программа круглогодичной олимпиадной подготовки Серии «Шаг в наука».

  6. Проект сопроводительного письма для организации анкетирования учителей математики.

  7. Анкета и инструкция для участников анкетирования.

  8. Контрольно-измерительные материалы для проведения диагностики.

  9. Пояснительная записка для проведения диагностики.

  10. Инструкция для участников диагностики.

  11. Шаблоны индивидуальных образовательных маршрутов для педагогов.

  12. Положение об информационно-методическом центре – виртуальном методическом кабинете для учителей математики общеобразовательных организаций Курской области.

  13. Методические рекомендации по организации и методики преподавания математики в рамках дополнительного образования и внеурочной деятельности.

  14. Региональный реестр математических мероприятий для обучающихся и для педагогов.

  15. Контрольно-измерительные материалы для проведения диагностики обучающихся.

  16. Критерии оценки качества внедрения образовательного проекта.

  17. Проект приказа Министерства образования и науки Курской области «О проведении анкетирования учителей математики».

  18. Проект приказа Министерства образования и науки Курской области «О проведении диагностики профессиональных компетенций учителей математики».

  19. Проект приказа Министерства образования и науки Курской области «Об утверждении регионального реестра математических мероприятий».

  20. Проект приказа Министерства образования и науки Курской области «Об утверждении Положения об информационно-методическом центре – виртуальном методическом кабинете для учителей математики общеобразовательных организаций Курской области».

  21. Проект положения об организации и проведении «Математических каникул», об организации и проведении «Математического фестиваля» для обучающихся начальных классов.

  22. Соглашение о сотрудничестве между Центром «УСПЕХ» и органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, в сфере формирование региональной по работе с одаренными детьми в Курской области.

  23. План выполнения показателей индикаторов) эффективности совместной деятельности, утвержденный Соглашением о сотрудничестве между Центром «УСПЕХ» и органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, в сфере формирование региональной по работе с одаренными детьми в Курской области.

  24. Реестр соглашений сотрудничестве между Центром «УСПЕХ» и органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, с планом выполнения показателей(индикаторов) эффективности совместной деятельности.

  25. Приказ (проект) о назначении ответственных от органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Курской области за взаимодействие с Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ».

  26. Реестр ответственных от органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Курской области за взаимодействие с Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ».

  27. Типовое положение о муниципальном центра выявления и поддержки одаренных детей.

  28. Реестр муниципальных центров по работе с одаренными детьми.

  29. Проект приказа Министерства образования и науки Курской области «Об утверждении перечня муниципальных олимпиадных и конкурсных мероприятий, направленных на выявление одаренных и высокомотивированных детей на 2023-2024 учебный».

  30. Проект приказа Министерства образования и науки Курской области «Об утверждении критериев для формирования реестра общеобразовательных организаций, демонстрирующих лучшие практики по выявлению, сопровождению и поддержке одаренных и высокомотивированных обучающихся».

  31. Концепция Форума одаренных детей (проект).

  32. Приказ комитета образования и науки Курской области от 19.02.2022 № 1-1546 «Об утверждении состава рабочей. группы по формированию списка участников Ассоциации педагогов-предметников по сопровождению ВсОШ в Курской области».

  33. Список членов Ассоциации педагогов-предметников по сопровождению ВсОШ в Курской области и готов к утверждению на Учредительном собрании.

  34. Положение об Ассоциации педагогов-предметников по сопровождению ВсОШ в Курской области.

  35. План работы Ассоциации педагогов-предметников по сопровождению ВсОШ в Курской области.

  36. Заявление о приеме в Ассоциацию педагогов-предметников по сопровождению ВсОШ в Курской области.

  37. Согласие на обработку персональных данных.

  38. Положение о реализации программ в форме сетевого взаимодействия Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ».

  39. Соглашение о сотрудничестве по реализации программ в форме сетевого взаимодействия между Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «УСПЕХ» и образовательной организаций общего образования.

  40. Договор о реализации дополнительной общеобразовательной программы в сетевой форме.

  41. Договор ГПХ с педагогами, реализующими программы в форме сетевого взаимодействия.

  42. Дополнительная общеобразовательная программа «3D-моделирование», реализуемая в форме сетевого взаимодействия.

 

Коробочные решения областного проекта «Шаги к успеху» (трек «Неуспешность»)

  1. Положение о наставничестве общеобразовательных организаций.

  2. Типовое соглашение между школой наставником и школой-спутником.

  3. Методические рекомендации «Работа с обучающимися, находящимися в зоне риска снижения образовательных результатов».

  4. СОП

  • Командная работа специалистов с обучающимися с рисками предметной неуспешности.

  • Функционирование группы быстрого предметного реагирования.

  1. Примерная рабочая программа курса внеурочной деятельности «Работа с обучающимися с рисками предметной неуспешности «ДОРОГА К УСПЕХУ» (для обучающихся 5-9классов по 7 учебным предметам).

  2. Чек-листы для руководителей ОО для определения рискового сегмента.

  3. Критерии распределения общеобразовательных организаций региона по «рисковым зонам».