Меню
274
24.01.2024

Продолжается цикл обучающих семинаров по реализации регионального проекта «Я – курянин»

Региональный проект «Я – курянин» является частью Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года.

Семинары проводятся в рамках методического сопровождения пилотных площадок по апробации интерактивной платформы «Я – курянин» (ikur46.ru). Этот цифровой образовательный ресурс позволяет в интерактивной форме рассказывать детям об истории, географии, культуре, героических страницах прошлого курского края. Программа ориентирована на расширение и дополнение знаний, получаемых обучающимися в ходе изучения учебных предметов «История», «География», и призвана обеспечить целостное и эмоционально окрашенное восприятие истории, природных особенностей и современного развития родного края и малой родины.

30 января для педагогов средней общеобразовательной школы №32 г. Курска семинар пройдёт на базе Курской областной универсальной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева. А 1 февраля пройдет семинар в Медвенской средней общеобразовательной школе.

Обучение проведут сотрудники кафедры дошкольного, начального образования и коррекционной педагогики, кафедры воспитания, педагогики и психологии Курского института развития образования.
Удобство в использовании навигации портала для пользователей, распределение по тематическим маршрутам, построение индивидуальной информационной карты интересов, иллюстративные материалы – эти и другие вопросы получат освещение в ходе семинаров.