Меню
563
01.02.2024

Прошло совещание по вопросу подготовки к проведениюГИА в 2024 году

31 января 2024 состоялось очное совещание с руководителями общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Курской области, по вопросу подготовки к проведению государственной итоговой аттестации (ГИА).

Мероприятие проводилось во исполнение Постановления коллегии Министерства образования и науки Курской области от 27.07.2023, с целью повышения качества образовательных результатов по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Курской области.

Участие в совещание приняли: начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования и науки Курской области Долгушина Светлана Викторовна, заместитель директора по аналитической деятельности ОКУ «Информационно-аналитический центр» Курской области Киршенман Ольга Викторовна, проректор по развитию образовательной деятельности ОГБУ ДПО КИРО Шульгина Наталья Алексеевна, руководители общеобразовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Курской области.

В рамках мероприятия прошла защита «дорожных карт» по подготовке и проведению ГИА в 2024 году. Руководители общеобразовательных организаций представили «дорожные карты» по подготовке к проведению ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2024 и анализ результатов ГИА за предыдущие 5 лет.

На основе сравнительного анализа результатов ГИА за предыдущие 5 лет были выявлены сильные и слабые стороны, причины низких результатов, обозначены риски и пути решения проблем. Отмечены лучшие практики по подготовке и проведению ГИА.

Совещание вызвало живой интерес участников, все присутствующие отметили актуальность рассматриваемого вопроса и оценили предоставленную возможность для обмена лучшими практиками.