Меню
305
05.02.2024

Заседание регионального отделения УМО учителей истории и обществознания, учителей ОДНКНР

5 февраля 2024 года в 15.00.  состоялось в дистанционном формате заседание регионального отделения УМО учителей истории и обществознания, а также учителей ОДНКНР и руководителей районных объединений вышеуказанных предметных областей.

На заседании присутствовал 39 педагогов и проходило обсуждение актуальных вопросов преподавания истории, обществознания и ОДНКНР. Старший преподаватель кафедры СГО Моргунова И.А. представила план работы отделения учителей истории, обществознания региональных УМО в системе общего образования на 2024 год и рассказала об организации работы Школы молодого историка.

Педагоги также обсудили план работы отделения учителей ОДНКНР региональных УМО в системе общего образования на 2024 год. Доцент кафедры СГО Постричева И.Д.  представила нового члена УМО – учителя литературы «Лицея № 21» г. Курска Острикова А.Г.  

На заседании обсуждались итоги мониторинга готовности учителей ОДНКНР к реализации обновленного ФГОС ООО и было решено провести первую в регионе конференцию по проблемам методики  преподавания ОДНКНР в общеобразовательной организации.