Меню
309
08.02.2024

ГТО: как подготовить обучающихся к выполнению нормативов?

В рамках реализации регионального проекта «Здоровьесберегающая школа» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года и плана региональных мероприятий по формированию здорового образа жизни для всех участников образовательных отношений 13 февраля состоится семинар-практикум «Обогащение двигательного опыта учителей при подготовке к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Семинар проводится для подготовки учителей физической культуры к практической деятельности по использованию в системе школьного физического воспитания закономерностей спортивных тренировок обучающихся с целью выполненияими нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» предназначены для всех участников образовательных отношений.

В рамках семинара будут проведены мастер-классы учителями физической культуры из г. Курска и Советского района Курской области.

В практической части семинара примут участие сотрудники Курского института развития образования (отдел технического и информационного обеспечения образовательной деятельности, кафедра естественно-математического образования, кафедра профессионального образования, Центр здоровьесбережения в системе образования), сотрудники регионального центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».