Меню
294
27.03.2024

Региональный семинар «Готовимся к ЕГЭ»

27 марта 2024 года в ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования» кафедрой естественно-математического образования в соответствии с «Дорожной картой по подготовке к ГИА», региональным планом мероприятий по организационно-методической поддержке изучения учебного предмета «Физика» в 2023–2024 уч. году, в том числе в ОО с низкими результатами ГИА по физике, проведен региональный семинар «Готовимся к ЕГЭ». Участниками образовательного мероприятия стали педагогические работники общеобразовательных организаций г. Курска и Курской области.

Спикер мероприятия – Соболев Сергей Владимирович, профессор кафедры естественно-математического образования ОГБУ ДПО «Курский институт развития образования», кандидат физ.-мат. наук, профессор.

На семинаре были рассмотрены методические подходы к выполнению практических заданий повышенного и высокого уровня сложности по разделу «Молекулярная физика. Термодинамика».

Данное образовательное событие является важным этапом повышения уровня предметных компетенций учителей физики старшей школы, направленным на улучшение результатов ЕГЭ по физике в 2024 году.