Меню
364
29.03.2024

Продолжается реализация проекта «Школа Минпросвещения России» в Курской области

По результатам всероссийского совещания с региональными ответственными за реализацию проекта «Школа Минпросвещения России», которое состоялось в Москве 25 марта 2024 г., в ОГБУ ДПО КИРО 28 марта прошел региональный вебинар для руководителей образовательных организаций «Методика самодиагностики общеобразовательных организаций в 2024 году: подготовка и проведение».

Спикерами мероприятия выступили ректор ОГБУ ДПО КИРО Ксения Валерьевна Коптева, заведующий кафедрой воспитания, педагогики и психологии Нина Александровна Загуменных и доцент кафедры Инна Валерьевна Сахневич.

В вебинаре приняли участие директора и заместители директоров общеобразовательных организаций, а также руководители муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, и сотрудники муниципальных методических служб, всего 360 участников.

К.В. Коптева осветила основные вопросы, которые обсуждались на совещании:

  1. Мотивирующий мониторинг и проект «Школа Минпросвещения России» как инструменты единой системы управления качеством образования.

  2. Методика самодиагностики общеобразовательных организаций. Изменения 2024 года.

  3. Специальные выпуски семинара «Вектор образования: вызовы, тренды, перспективы».

Н.А. Загуменных напомнила присутствующим о важности актуализации программ развития общеобразовательных организаций в соответствии с целями, задачами проекта и выявленными в ходе предыдущей самодиагностики дефицитами, а также познакомила с новым инструментом проекта – «Наставническая лига» проекта «Школа Минпросвещения России».

О «Настольной книге директора школы»: новом формате поддержки управленческих кадров в системе общего образования рассказала участникам вебинара И.В. Сахневич.