Меню
1307
19.08.2021

О ЕДИНОМ РЕГИОНАЛЬНОМ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

19 августа 2021года в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Совета директоров профессиональных образовательных организаций Курской области.

Участие в заседании приняли ректор ОГБУ ДПО КИРО Инна Валерьевна Сахневич и заведующий Центром непрерывного образования повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМ) Ирина Васильевна Рагулина.

Обращаясь к участникам заседания, Инна Валерьевна Сахневич рассказала о системе работы института по достижению планируемых результатов регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Ирина Васильевна Рагулина отметила важность происходящих в образовательном пространстве страны и региона событий, в частности – формирование региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

Одной из ключевых задач ЦНППМ в контексте проведенного совещания  является обеспечение взаимодействия субъектов научно-методической деятельности регионального, муниципального и институционального уровней для осуществления сетевого непрерывного научно-методического сопровождения повышения уровня профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров в соответствии с приоритетными задачами в области образования.

В рамках заседания был сделан акцент на функциях профессиональных образовательных организаций, реализующих образовательные программы по укрупненной группе специальностей «Образование и педагогические науки» как субъектов регионального уровня. Обозначены ключевые направления взаимодействия между профессиональными образовательными организациями и ЦНППМ в 2021 году. Так, уже в октябре 2021 года, на базе ЦНППМ запланировано обучение управленческих команд профессиональных образовательных организаций, подведомственных комитету образования и науки Курской области.

19082021 01

 

19082021 01

 

19082021 01

 

19082021 01