Меню
2211
30.09.2021

НАСТАВНИЧЕСТВО И МЕНТОРИНГ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

29 сентября 2021 года в ОГБУ ДПО КИРО состоялся вебинар «Наставничество и менторинг в современном мире». Мероприятие было организовано региональным наставническим центром и направлено на поддержку внедрения и реализации целевой модели наставничества в Курской области.

В ходе вебинара  рассматривались вопросы, связанные с особенностями наставничества и менторинга для обучающихся и педагогических работников, организацией работы по реализации целевой модели наставничества в образовательных организациях и на муниципальном уровне, реализацией наставнических проектов в общественно-государственных детско-юношеских организациях ЮНАРМИЯ и РДШ, возможностями взаимодействия организаций профессионального и общего образования по вопросам наставничества, представлен опыт реализации наставничества в профессиональных образовательных организациях, в дополнительном образовании детей.

К дистанционному участию в мероприятии в режиме онлайн-трансляции подключились представители всех муниципалитетов Курской области,  муниципальные координаторы мероприятий по внедрению целевой модели наставничества, кураторы наставничества и руководители образовательных организаций (апробационных площадок), внедряющих целевую модель наставничества в Курской области, представители общественных организаций, реализующих проекты по наставничеству, руководители и работники системы профессионального образования.

С сообщениями на мероприятии выступили: Соболева Ольга Владимировна, проректор по научной, методической и информационной деятельности, д. психол. н.

Нащекина Наталья Викторовна, доцент кафедры воспитания и управления образовательной деятельностью, к.п.н.

Прудникова Мария Сергеевна, начальник регионального штаба ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Курской области

Хмелевская Марина Александровна, директор колледжа коммерции, технологий и сервиса ФГБОУ ВО КГУ, к.п.н.

Травкина Наталья Николаевна, доцент кафедры профессионального образования ОГБУ ДПО КИРО, к.п.н.

Митусова Марьяш Маратовна, региональный координатор ООГДЮО «Российское движение школьников» Курской области

Токарева Оксана Николаевна, доцент кафедры воспитания и управления образовательной деятельностью, к.ист.н.

Немцева Людмила Николаевна, методист МКУДО «Дом детского творчества» г. Курчатова.

Участники вебинара получили рекомендации по организации работы по наставничеству и менторингу в образовательных организациях и адреса опыта и возможного сотрудничества по данному направлению.