Меню
886
25.10.2021

РЕГИОНАЛЬНАЯ СТАЖИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Тарловская Елена Анатольевна, руководитель городского методического объединения учителей иностранных языков, рассказала о планировании и проведении теоретических и практических семинаров, представила опыт проведения недели иностранных языков и участия в муниципальных конкурсах профессионального мастерства.

Степанова Л.Д. в выступлении «Приёмы вовлечения учащихся в интерактивную деятельность на уроках английского языка» поделилась опытом организации интерактивного взаимодействия не только между учителем и учениками, но и между группами и отдельными обучающимися, рассказала об участии в международном проекте  Bookmark Exchange Project (подробную информацию о нем можно узнать по ссылке: https://iasl-online.org/digital-bookmark-exchange-2021).

С дидактический потенциалом приемов реализации современных педагогических технологий в обучении иностранному языку в своем мастер-классе познакомила Тарловская Е.А., она представила теоретический и практический опыт своей работы.

Слушатели курсов были вовлечены в работу стажировочной площадки: принимали участие в опросе, заполняли рабочие листы.

Чиркова Е.В., учитель иностранного языка высшей квалификационной категории МБОУ «Гимназия №2» г. Курчатова провела мастер-класс «Интерактивные методы обучения и их применение на уроках английского языка».

Участники стажировочной площадки стали главными героями ролевой игры – телевизионного шоу, в котором обсуждался вопрос о необходимости наличия у ребенка телефона в школе.

Елена Владимировна Чиркова разделила слушателей на 3 группы, каждая из которых должна была обсудить этот вопрос с позиции ученика, учителя, родителя. Елена Анатольевна Тарловская выступила в роли ведущего. Каждой группе были даны инструкции и краткая информация о героях, от лица которых они должны были выражать свои точки зрения.

Кульминационным итогом работы стажировочной площадки для учителей английского языка стало активное участие каждого слушателя в ролевой игре.

Кафедра социально-гуманитарного образования КИРО благодарит учителей Гимназии №1 и Гимназии № 2 г. Курчатова Курской области за организацию и проведение стажировочной площадки для учителей английского языка слушателей курсов повышения квалификации!