Меню
932
20.12.2022

Об итогах областной онлайн-викторины (с межрегиональным участием) «Мир человека и мир природы: проблемы и их решение»

16 декабря 2022 завершилась областная онлайн-викторина (с межрегиональным участием) «Мир человека и мир природы: проблемы и их решение», которая проводилась в соответствии с планом мероприятий Курской области по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на 2022-2023 учебный год (утвержден приказом комитета образования и науки Курской области № 1-1471 от 29.09.2022), приказом ОГБУ ДПО КИРО о проведении Онлайн-викторины № 253 от 02.12.2022. Организаторы Онлайн-викторины: ЦНППМ и кафедра социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО КИРО.

Онлайн-викторина поводилась в тестовой форме на платформе OnlineTestPad, вопросы включали 2 блока: «Мир людей» и «Мир природы».

Участниками Онлайн-викторины стали обучающиеся 8-х классов общеобразовательных организаций Курской области и общеобразовательных организаций городского округа Шаховская Московской области (в рамках проводимой в эти сроки недели функциональной грамотности). Всего в Онлайн-викторине приняли участие 1697 обучающихся общеобразовательных организаций Курской области и 149 обучающихся образовательных организаций городского округа Шаховская Московской области.

Мы поздравляем участников и победителей и надеемся, что основные задачи Онлайн-викторины: развитие навыков и умений решения практических задач в области межличностного общения и экологических проблем современности, формирование навыков критического мышления, - были решены. А школьников призываем не останавливаться на достигнутом и, под руководством учителей, а также самостоятельно, размышлять над решением сложных проблем, связанных с экологией, общением со сверстниками, оценкой информации из разных источников, умением находить общий язык с людьми других поколений.

С приказом об итогах Онлайн-викторины можно познакомиться ЗДЕСЬ.