Меню

Новости

События, о которых следует знать

736
09.02.2023

Вебинар по подготовке к фестивалю театральных коллективов детей и молодежи, посвященному 200-летию А.Н. Островского

В Курском институте развития образования 8 февраля 2023 года состоялся вебинар по подготовке к фестивалю театральных коллективов детей и молодежи, посвященному 200-летию А.Н. Островского. Участие в вебинаре приняли руководители театральных коллективов образовательных организаций Курской области. В проблемное поле вебинара входили следующие темы:

«Реализация межведомственного проекта «Культура для школьников»», «Цели и задачи фестиваля театральных коллективов детей и молодежи, посвященного 200-летию А.Н. Островского», «Специфика актерского искусства».

Заместитель начальника управления по организации культурной и образовательной деятельности Министерства культуры Курской области Левина Валентина Петровна рассказала о том, как в нашей области реализуется межведомственный проект «Культура для школьников». Особое внимание докладчика было обращено на проблемы реализации и задачи, которые стоят перед образовательными организациями региона, включенными в этот проект.

Доцент кафедры СГО ОГБУ ДПО КИРО, канд. пед. наук Постричева Ирина Дмитриевна осветила вопросы организации и проведения фестиваля театральных коллективов детей и молодежи, посвященного 200-летию А.Н. Островского, ответила на вопросы руководителей школьных театров и специалистов методических центров.

Участники вебинара отметили, что мероприятия, посвященные театральной деятельности в образовательных организациях, важны и полезны. Было решено продолжить проведение подобных тематических встреч.