Меню

Новости

События, о которых следует знать

846
13.03.2023

О фестивале театральных коллективов детей и молодежи Курской области, посвященном 200-летию А.Н. Островского

Театр! Любите ли вы театр так, как я люблю его,

т.е. всеми силами души вашей,

 со всем энтузиазмом,

 со всем исступлением.

В.Г. Белинский

 

В Курской области проходит фестиваль театральных коллективов детей и молодежи, посвященный  200-летию А.Н. Островского. Проведение фестиваля стало возможным при плодотворном взаимодействии Министерства образования и науки Курской области и Министерства культуры Курской области. Куратором мероприятий является ОГБУ ДПО КИРО.

Участие в фестивальных мероприятиях принимает сто одна образовательная организация региона. На фестиваль представлены различные виды театра: драматический, кукольный, здесь есть и театр теней, и театр пантомимы. Такое многообразие театральной направленности еще раз доказывает, что школьный театр – это удивительное пространство, в котором все дети талантливы и неповторимы. Перед зрителями предстает удивительный, волшебный мир, в котором властвуют творчество и фантазия.

В рамках фестиваля проходят мастер-классы, вебинары и семинары по организации театральной деятельности. Все жители области могут познакомиться с работой театральных кружков, объединений, студий образовательных организаций Курской области. Видеоматериалы расположены на сайте ОГБУ ДПО КИРО в вкладке «Школьный театр».