Меню

Новости

События, о которых следует знать

564
20.04.2023

Региональный вебинар по формированию и финансовой грамотности в преподавании математики

В соответствии с Планом мероприятий Курской области по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся на 2022-2023 учебный год, утвержденным приказом комитета образования и науки Курской области от 29.09.2023 г. № 1-1471, 14 апреля 2023 года в ОГБУ ДПО КИРО  состоялся вебинар «Формирование финансовой грамотности обучающихся». В работе мероприятия приняли участие руководители районных методических объединений, специалисты, ответственные за вопросы формирования функциональной грамотности обучающихся на муниципальном уровне, учителя математики.  Всего зарегистрировано 102 подключения.

Спикером вебинара выступила Терещенко Екатерина Сергеевна, учитель математики  МБОУ «СОШ № 58 им. М.В.Овсянникова» г.Курска.

Екатерина Сергеевна представила опыт своей работы по формированию математической и финансовой грамотности на уроках математики, обратив внимание участников встречи на необходимость системной работы по решению учебно-познавательных и учебно-практических задач не зависимо от содержания изучаемого материала.

Е.С.Терещенко рассмотрела методические ресурсы формирования финансовой грамотности обучающихся и поделилась методическими рекомендациями по использованию в преподавании математики    сборников  специальных  модулей  по  финансовой грамотности, подготовленных по заказу Министерства финансов РФ в ходе реализации совместного Проекта РФ и Международного банка реконструкции   и   развития   «Содействие   повышению   уровня финансовой  грамотности  населения  и  развитию  финансового образования в РФ» в рамках «Конкурсной поддержки инициатив в области  развития  финансовой  грамотности  и  защиты  прав потребителей».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЯ