Меню
652
01.09.2023

О преподавании математики в 2023-24 учебном году

28 августа 2023 года в онлайн-формате в рамках реализации Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года   состоялся вебинар «О преподавании математики в 2023-24 учебном году».

В мероприятии приняли участие методисты, представители администрации общеобразовательных организаций, руководители РМО, учителя математики.

Спикером вебинара выступила Чаплыгина М.Е., доцент кафедры естественно-математического образования ОГБУ ДПО КИРО.

В презентационной форме участники мероприятия, около 400 человек, рассмотрели основные изменения в содержании математики в соответствии с обновленными ФГОС ООО и ФГО СОО. Живой интерес вызвали у участников встречи вопросы перехода на учебные планы в соответствии с федеральной основной образовательной программой в 2023-24 учебном году.  Особое внимание при этом было уделено введению нового учебного курса «Вероятность и статистика».

В ходе работы вебинара педагоги области получили подробные рекомендации по составлению рабочих программ и календарно-тематического планирования в соответствии с логикой изложения предметного содержания в различных учебниках по математике. По итогам вебинара все участники получили пакет методических материалов по наиболее сложным вопросам преподавания математики в наступающем учебном году.