Меню

Новости

События, о которых следует знать

859
28.08.2020

РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ

28 августа 2020 года в режиме видеотрансляции состоялось РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ УЧИТЕЛЕЙ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ на тему «Особенности преподавания истории и обществознания в 2020-2021 учебном году».  (40 подключений).

На открытом заседании обсуждались вопросы:

1. Особенности преподавания обществознания в условиях реализации концепции преподавания этого предмета в образовательных организациях (председатель регионального отделения учителей истории и обществознания Федоткина Е.В);

2. Реализация программы воспитания на уроках общественно-научного цикла (проректор ОГБУ ДПО КИРО Лелявин Д.В. .);

3. Особенности преподавания истории в новом учебном году в условиях попыток фальсификации российской истории (ст. преподаватель кафедры СГО Юровчик С.А.);

4. Организации наставничества в образовательных организациях (учитель-наставник МКОУ «Ленинская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» Октябрьского района Епишина Г.В.).

 Участники заседания были ознакомлены с возможностями новых образовательных ресурсов (Президентской библиотеки,  российского военно-исторического общества и др.).

Результатами заседания стала выработка путей повышения качества обществоведческого и исторического образования в Курской области.