Меню
497
26.09.2023

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЕБИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ КОМАНД КУБКА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ФИНАНСОВЫМ «БОЯМ»

25 сентября 2023 года специалистами Региональной учебной лабораторией финансовой грамотности ОГБУ ДПО КИРО был проведен вебинар для потенциальных участников Кубка Курской области о финансовым «боям» IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.

Некрасова Лилия Васильевна проинформировала педагогических работников о старте турниров по финансовым «боям», которые с 09 по 13 октября 2023 года в очном формате будут организованы на площадке Курского филиала Финуниверситета.

Участники вебинара познакомились с особенностями финансовых «боев» как интерактивной педагогической технологии формирования функциональной грамотности школьников и студентов системы СПО.

В рамках вебинара были даны инструкции по вопросам двухэтапной процедуры регистрации команд: заявки оформляются в разделе «График региональных (субфедеральных кубков)» https://fincup.ru/cups/regions.php официального сайта Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству, а также на тематической странице сайта региональной учебной лаборатории финансовой грамотности https://fingramota46.ru/informatsiya/novosti/1755 путем заполнения Google-форм.

В заключительной части вебинара его участники получили рекомендации по подготовке решений финансовых кейсов и их оформлению в презентации формата PowerPoint, а также по подготовке вопросов для оппонентов.

Материалы вебинара:

Презентация

Ссылка на видеозапись вебинара: https://b24702.vr.mirapolis.ru/mira/s/NU945H