Меню
526
31.10.2023

Недели функциональной грамотности в школах Курской области

31 октября в ОГБУ ДПО КИРО прошел вебинар для муниципальных и школьных координаторов формирования функциональной грамотности обучающихся. Спикерами мероприятия были Зимнева О.Н., проректор по научной, проектной и информационной деятельности ОГБУ ДПО КИРО, и Краснова Н.П., доцент ЦНППМ.

В ходе вебинара были рассмотрены вопросы:

- актуализация разработанных региональных планов мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций, на 2023/24 учебный год;

- актуализация соответствующих планов на 2023/24 учебный год на муниципальном уровне и уровне общеобразовательных организаций;

- продолжение организации работы общеобразовательных организаций региона по внедрению в учебный процесс электронного банка заданий для оценки функциональной грамотности (https://fg.resh.edu.ru/), разработанных ФГБНУ «Институт стратегии развития образования».

Основное внимание было уделено организации участия обучающихся 8 и 9 классов общеобразовательных организаций Курской области в диагностических работах. Ключевая цель проведения диагностических работ – ознакомление обучающихся с заданиями, направленными на формирование функциональной грамотности, а также активизация работы в электронном банке заданий по функциональной грамотности (https://fg.resh.edu.ru/).

С материалами вебинара можно познакомиться по ссылке:  archive Материалы мероприятия (3.70 MB)

ЗАПИСЬ ВЕБИНАРА: https://b24702.vr.mirapolis.ru/mira/s/HoCNwd