Меню
213
02.11.2023

О том, как научиться откладывать деньги, где хранить сбережения и от каких при-вычек нужно избавляться рассказали в прямом эфире ГТРК «КУРСК»

31 октября отмечается международный День экономии. По информации специалистов более 50% россиян не имеют никаких запасов денег, максимум на месяц. В прямом эфире ГТРК «Курск» приняла участие заведующий региональной учебной лабораторией финансовой грамотности ОГБУ ДПО КИРО Лилия Васильевна Некрасова.

Лилия Васильевна поделилась с телезрителями советами, каким образом можно экономить денежные средства, как накопить на свою мечту, в каких финансовых инструментах нужно хранить накопленные средства, какую «подушку безопасности» должна иметь каждая семья, как избежать импульсивных покупок. Она рассказала, что в нашем регионе дети, начиная с дошкольного возраста, овладевают основами финансовой грамотности. Кроме того, на федеральном уровне разработана «Стратегия повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры» до 2030 года, в рамках которой в Курской области активно реализуются различные мероприятия.

 

ВИДЕОРЕПОРТАЖ: https://gtrkkursk.ru/issue/45600-liliya-nekrasova-tom-kak-pravilno-ekonomit-otkladyvat-dengi