Меню
590
29.11.2023

Опыт Курской области представлен на международном уровне

В Казани проходит Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Управление развитием функциональной грамотности». Она организована Министерством образования и науки Татарстана совместно с Казанским (Приволжским) федеральным университетом.

В качестве почетного спикера в мероприятии принимает участие старший советник губернатора Курской области Наталия Зубарева. Она представила опыт региона по теме «Модернизация региональной методической службы: проектный подход и стандартизация процессов» и продемонстрировала участникам конференции коробочные решения проектов «Управленческие команды» и «Методическая поддержка каждого педагога». Инициативы реализуются в регионе в рамках Стратегии развития образования Курской области до 2030 года.

Для делегатов конференции прошли симпозиумы, питч-сессии, круглые столы и секции. Наталия Зубарева приняла участие в симпозиуме «Региональная стратегия развития функциональной грамотности в период до 2030 года».

Опыт Курской области вызвал большой интерес. По итогам конференции достигнута договоренность о сотрудничестве с академией Минпросвещения России, Институтом стратегии развития образования и коллегами из других регионов.

ИСТОЧНИК: https://kursk.ru/news/393135-opyt-kurskoy-oblasti-predstavlen-na-mezhdunarodnom-urovne/