Меню
348
05.12.2023

Компетентностный подход при реализации областных проектов Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года

Такое название носит семинар, который проходит сегодня в Курском институте развития образования. На семинаре присутствуют члены рабочих групп по всем областным проектам.

Открыла мероприятие старший советник Губернатора Курской области Наталия Зубарева.

Наталия Николаевна отметила, что компетентность должна лежать в основе каждого из реализуемых областных проектов, а у управленцев зачастую не четко оформлено представление о необходимой компетентности сотрудников.

Как сформировать набор нужных компетенций внутри каждого проекта? Как сформировать кластер людей, от которых зависит итог проекта? Каковы инструменты измерения компетентности? Можно ли матрицу формирования компетентности в одном проекте применить на другие проекты? На эти и другие вопросы стараются ответить спикеры – заведующий Центром непрерывного повышения педагогического мастерства Курского института развития образования Ирина Рагулина, её заместитель Жанна Федоркова, а также доцент Наталья Краснова.