Меню
179
20.12.2023

Семинар «Современные формы подготовки к ГИА по истории: организация работы с иллюстративным и картографическим материалами»

19 декабря 2023 года состоялся семинар «Современные формы подготовки к ГИА по истории: организация работы с иллюстративным и картографическим материалами».

В семинаре приняли участие 47 членов регионального отделения УМО учителей истории и обществознания и руководителей районных объединений учителей истории и обществознания.

С анализом выполнения заданий ГИА с иллюстративным и картографическим материалами в 2023 году выступила Быкова Татьяна Георгиевна, председатель предметной комиссии ЕГЭ по истории, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 46» г. Курска.

Приемы работы с изобразительной наглядностью при подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по истории проанализировала Яшина Елена Евгеньевна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ №4» г.Железногорска. Особое впечатление на слушателей произвела работа с 3D-моделями памятников архитектуры.

После семинара члены отделения учителей истории и обществознания регионального УМО в системе общего образования заслушали отчет Федоткиной Елены Валерьевны, председателя отделения учителей истории и обществознания за 2023 год, заместителя директора по УВР МБОУ «СОШ с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла № 27 имени А.А. Дейнеки» г.Курска.

Проект планирования работы отделения учителей истории и обществознания на 2024 год представила Моргунова Ираида Алексеевна, старший преподаватель кафедры СГО ОГБУ ДПО КИРО.

В заключение Е.В. Федоткина вручила благодарности Курского института развития образования педагогам, принимавшим активное участие в работе УМО.