Меню
1956
29.12.2023

Очный этап конкурса им. Д.И. Менделеева научно-исследовательских работ обучающихся образовательных организаций Курской области

26 декабря 2023 г. в ОГБУ ДПО КИРО состоялся очный этап конкурса им. Д.И. Менделеева научно-исследовательских работ обучающихся образовательных организаций Курской области.

Конкурс проводился в целях выявления и поддержки интеллектуально одаренных обучающихся образовательных организаций Курской области.

Основные задачи конкурса: повышение интереса обучающихся к науке, поиск и поддержка талантливых молодых исследователей, развитие у обучающихся устойчивого интереса к исследовательской деятельности и навыков ее организации.

В конкурсе приняли участие 78 обучающихся общеобразовательных организаций Курской области. Защита исследовательских проектов 24 финалистов заочного этапа проходила в рамках двух секций: естественно-математическое и социально-гуманитарное направления.

По итогам защиты работ в каждой секции определены победители и призеры. Лучшие работы рекомендованы жюри для участия в финале Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений им. Д.И. Менделеева.

Финал пройдет в г. Москве 2-4 февраля 2024 г.

Конкурсанты, планирующие участие в финале, должны пройти регистрацию по ссылке:  https://forms.gle/TmbQzZnwVYEQS8Ld9.

Работы участников от представительств принимаются до 15 января по той же ссылке; просьба не затягивать процесс регистрации работ, а после – регистрацию для приезда в Москву.