Меню
417
06.02.2024

ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ ПОДГОТОВКИ К ГИА

6 февраля 2024 года в 14-00 состоялся вебинар «Лучшие практики подготовки к ГИА».

Цель – обобщение и распространение лучших практик подготовки к ГИА на территории Курской области. Были представлены «Лучшие практики подготовки к ГИА» по русскому языку, литературе, истории, обществознанию и английскому языку:

  1. «Эффективные методы и приёмы по подготовке к ЕГЭ по русскому языку» (Кириллова Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова» г. Курска).

  2. «Формирование коммуникативной компетенции обучающихся при подготовке к ГИА на уроках русского языка» (Дунаева Галина Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Щигры Курской области»).

  3. «Актуализация метапредметного потенциала обучения сознательному чтению учебного текста на уроках русского языка и литературы» (Малыхина Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 21» г. Курска).

  4. Роман-эпопея Л.Н. Толстого «Война и мир» в контексте ЕГЭ по литературе (разбор заданий № 5 и № 6) (Шелудченко Анна Викторовна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Гончаровская средняя общеобразовательная школа» Суджанского района).

  5. «Практика подготовки к ГИА по обществознанию» (Архипова Вероника Николаевна, учитель истории и обществознания МКОУ «Олымская средняя общеобразовательная школа» Касторенского района).

  6. «Подготовка обучающихся к итоговой аттестации по обществознанию на уроках и внеурочных занятиях» (Рощупкина Ольга Алексеевна, учитель истории и обществознания МКОУ «Беличанская средняя общеобразовательная школа» Беловского района).

  7. «Эффективные приемы совершенствования грамматических навыков обучающихся в рамках подготовки к ГИА по английскому языку» (Шойтова Александра Дмитриевна, учитель иностранных языков МБОУ «Гимназия № 44» г. Курска).

В вебинаре приняли участие более 170 педагогов из общеобразовательных организаций Курской области.

Мероприятие было направлено на повышение качества образовательных результатов при проведении государственной итоговой аттестации в общеобразовательных организациях Курской области в 2024 году.

Подробнее с материалами вебинара можно ознакомиться на сайте ОГБУ ДПО КИРО «Лучшие практики ГИА» по ссылке https://new.kiro46.ru/inform/97