Меню
454
02.03.2024

Защита индивидуальных проектов обучающихся психолого-педагогических классов «Учитель был, есть и будет!»

На базе Курского педагогического колледжа в рамках Межрегиональной научно-практической конференции «Ступени карьерного роста: от студента до профессионала» состоялась работа секции «Учитель был, есть и будет!», в которой приняли участие обучающиеся психолого-педагогических классов образовательных организаций Курской области.

Мероприятие реализовано в соответствии с программой популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» в кластере «Педагогика» в Курской области и проектом «Профессиональная траектория» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года.

15 школьников психолого-педагогических классов вместе со своими руководителями – наставниками представили индивидуальные проекты о профессии учителя. Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ обучающихся по выбранной теме. Ребята показали высокий уровень подготовки и получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Итоги секции подвела заведующий центром сопровождения профориентационной работы Курского института развития образования Елена Николаевна Фурман: «Каждый проект сегодня был уникальным, познавательным и в унисон теме, учитель это – профессия, которая была, есть и будет всегда! И смотря на участников секции, мы понимаем, что учитель будет! Выбирая обучение в психолого-педагогическом классе, вы получаете не только знания, которые вам помогут в будущей профессиональной деятельности, вы прирастаете к профессии учителя. Уверена, из вас выйдут необыкновенные учителя, потому что у вас такие прекрасные наставники».