Меню
484
02.03.2024

Вебинар для ответственных за работу с предпрофессиональными психолого-педагогическими классами в общеобразовательных организациях Курской области

В рамках реализации регионального проекта «Профессиональная траектория» Стратегии развития образования в Курской области на период до 2030 года заведующим Центром сопровождения профориентационной работы ОГБУ ДПО КИРО Фурман Еленой Николаевной был проведен дистанционно вебинар для ответственных за работу с предпрофессиональными психолого-педагогическими классами в общеобразовательных организациях Курской области.

В мероприятии приняла участие Ильина Ирина Викторовна, директор Института непрерывного образования, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и профессионального образования Курского государственного университета.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы организации профессионального обучения обучающихся психолого-педагогических классов и повышения квалификации педагогов, работающих с психолого-педагогическими классами.

Ирина Викторовна рассказала о деятельности Курского государственного университета по ранней профориентации обучающихся психолого-педагогических классов, о получении первой профессии «Вожатый» школьниками, о возможностях преподавателей пройти повышение квалификации для работы с психолого-педагогическими классами.

Елена Николаевна обозначила основные показатели работы психолого-педагогических классов в рамках Концепции подготовки педагогических кадров для системы образования на период до 2030 года и меры поддержки обучавшихся в профильных психолого-педагогических классах Курской области.