Меню
613
19.03.2024

В рамках регионального проекта «Шаги к успеху» стартовала серия выездных встреч с общеобразовательными организациями

Встречи проводятся в образовательных организациях с низкими образовательными результатами. В региональном проекте «Шаги к успеху» участвует 17 таких школ из г. Курска, г. Железногорска, Курчатовского и Фатежского районов. Проект является востребованным и актуальным как для школы, так и для обучающихся.

Внедрение единой системы работы с неуспевающими обучающимися обусловлено увеличением в регионе доли школ с низкими образовательными результатами, наличием в этих школах доли педагогических работников с уровнем сформированности предметных и методических компетенций ниже среднего. Эти факторы негативно влияют на результаты обучающихся, вплоть до того, что некоторые обучающиеся не получают аттестат после государственной итоговой аттестации.

Основной целью выездных встреч является оказание методической и консультационной помощи коллективу «школы-спутника» по преодолению предметной неуспешности, выявление возможных трудностей при функционировании групп быстрого предметного реагирования, включенных в образовательный процесс в рамках курсов внеурочной деятельности.

Выезды осуществляет рабочая группа проекта «Шаги к успеху» во главе с Натальей Алексеевной Шульгиной, проректором по развитию образовательной деятельности ОГБУ ДПО КИРО.