Меню
504
12.04.2024

Студенты системы СПО приняли участие в кубке по коммуникативным боям V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству

В период с 9 по 12 апреля 2024 года в актовом зале Курского филиала Финуниверситета были организованы турниры Кубка Курской области по коммуникативным боям V Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству в лиге СПО.

Участниками турниров по коммуникативным «боям» стали 28 команд из образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования: 

ОБПОУ «Курский автотехнический колледж»,

ОБПОУ «Курский базовый медицинский колледж»,

ОБПОУ «Курский электромеханический техникум» (2 команды),

ОБПОУ «Курский государственный  политехнический колледж» (8 команд),

ОБПОУ «Курский государственный техникум технологий и сервиса»,

Курский государственный аграрный университет (факультет СПО),

Колледж коммерции, технологий и сервиса Курского государственного  университета (3 команды),

ОБПОУ «Курский монтажный техникум» (5 команд),

Курский железнодорожный техникум – филиал ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I,

ОБПОУ «Курский колледж культуры»,

Юго-западный государственный университет,

Курский институт кооперации (филиал Белгородского университета кооперации, экономики и права),  

ОБПОУ «Железногорский горно-металлургический колледж»,

ОБПОУ «Железногорский политехническй колледж».

Участвуя в коммуникативным поединках, ребята демонстрировали свои знания по базовым темам финансовой грамотности: «Личные (семейные) финансы. Финансовое планирование и бюджет», «Сбережения семьи и услуги банковских организаций», «Кредитование. Услуги кредитных организаций», «Инвестирование», «Страхование. Услуги страховых организаций», «Основы предпринимательства». 

По результатам финального турнира победу одержала команда «Люди разума» Курского государственного политехнического колледжа.

Почетное второе место разделили две команды: «Финансовые герои» колледжа коммерции, технологий и сервиса Курского государственного университета и команда «Культурный код» из Курского колледжа культуры.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Кубка состоится в актовом зале Курского филиала Финуниверситета в мае 2024 года.

Справочно:

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству 2024 года организован при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», Ассоциации развития финансовой грамотности, Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству внесён в перечень конкурсов и олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации.