Меню
1172
29.09.2020

ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС ЛУЧШИХ ПРАКТИК ПОДГОТОВКИ РАБОЧИХ КАДРОВ СТАРТОВАЛ!

28 сентября 2020 года кафедра профессионального образования ОГБУ ДПО КИРО провела модерационный вебинар для участников областного конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена.

Конкурс проводится ежегодно не только на региональном, но и всероссийском уровне. С 2017 года АНО «Национальное агентство развития квалификаций» при поддержке Минтруда России, Комитета Государственной Думы по образованию и науке, Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования осуществляет поиск готовых к тиражированию и внедрению успешных кейсов подготовки кадров работодателями и образовательными организациями.

В силу особенностей 2020 года организаторы Всероссийского конкурса лучших практик ввели новую номинацию «Компетенции XXI века: цифровая перезагрузка».

Участники вебинара рассмотрели критерии отбора лучших практик и типичные ошибки, возникающие при описании новых проектных идей, при определении названия практики, актуальности, доказательности достигнутых эффектов и др.

Этап формирования резюме и полного описания практики должен завершиться к 5 октября 2020 года. Публичное представление лучших практик и награждение победителей состоится в рамках мероприятий деловой программы VI регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia)» Курской области.