Меню

Новости

События, о которых следует знать

873
17.11.2020

ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ МАСТЕРСКИХ

О проведении фестиваля педагогических мастерских «Достижение предметных результатов при подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации по иностранным языкам» (далее Фестиваль)

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас 27 ноября 2020 г. принять участие в фестивале педагогических мастерских «Достижение предметных результатов при подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации по иностранным языкам». К выступлению на фестивале приглашаются учителя иностранных языков, имеющие опыт подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации. Выступление необходимо подготовить в форме мастер-класса. Тема выступления должна быть сформулирована в рамках следующих направлений:

  1. «Коммуникативная задача: алгоритм или творчество» (работа с устойчивыми фразами и речевыми шаблонами с целью подготовки обучающихся к написанию личного письма в результате освоения ООП НОО, ООО и СОО).

  2. «Рассуждение по проблеме: учим формулировать собственное мнение, обмениваться мнениями, анализировать формулировку задания».

  3. «Фонетическая зарядка: “быть или не быть”». Методика работы учителя по формированию произносительных и ритмико-интонационных навыков.

  4. «Стимул-реакция», методы и приёмы развития навыков диалогической речи обучающихся на разных уровнях иноязычного образования.

  5. «Сравнение без ошибок». Работа с фотографиями в формате ЕГЭ на уроках иностранного языка.

  6. «За рамками УМК». Система работы с учебными пособиями, электронными образовательными ресурсами в ходе подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации.

  7. «Лексико-грамматический минимум». Использование фразовых глаголов, управления глаголов, формирование грамматических навыков на уроке иностранного языка.

  8. Система работы учителя по подготовке обучающихся к выполнению заданий по словообразованию КИМ для проведения государственной итоговой аттестации.

  9. «Глобальное чтение или транскрипция, читаем со смыслом». Формирование навыков смыслового чтения, способностей использования смыслового чтения.

  10. Особенности обучения аудированию при подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации по иностранному языку.

  11. Организация самостоятельной работы обучающихся, электронное обучение предмету и использование дистанционных образовательных технологий с целью подготовки к государственной итоговой аттестации.

  12. Система эффективного оценивания или способы, средства, методы и приёмы осуществления промежуточного и итогового контроля по предмету.

К участию в фестивале приглашаются учителя иностранных языков (английского, немецкого, французского), методисты и преподаватели, заинтересованные проблемами и спецификой подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации по иностранному языку. Для участия необходимо до 23 ноября (включительно) заполнить регистрационную форму по ссылке https://forms.gle/HaP7sdvDxSVRdXS19.

Материалы для проведения мастер-класса необходимо оформить в соответствии с требованиями организаторов Фестиваля и прислать на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. доцента кафедры социально-гуманитарного образования ОГБУ ДПО КИРО Екатерины Александровны Давыдовой до 23.11.2020 г.. Мастер-класс может быть проведен как одним учителем, так и группой учителей (численностью до 3 человек). В приложении – требования к оформлению материалов.

Фестиваль будет проведен в режиме видеоконференции с использованием сервиса Zoom. Для участия в мероприятии и проведения мастер-класса необходимы устройства, поддерживающие трансляцию в рамках видеоконференции (например, персональный компьютер, веб-камера, микрофон (часто встроен в веб-камеру)), стабильное Интернет-соединение. Информация о времени проведения мероприятия, программе Фестиваля, ссылка на подключение к видеоконференции будут направлены 25 ноября на электронные адреса участников, указанные в регистрационной форме.

Требования к содержанию и оформлению материалов для участия в фестивале педагогических мастерских «Достижение предметных результатов при подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации по иностранным языкам»