Меню

Новости

604
21.12.2022

Исследование профессиональных компетенций педагогических работников Горшеченского района

В целях модернизации региональной методической службы в соответствии со Стратегией развития образования в Курской области на период до 2030 года с 20 по 23 декабря 2022 года проводится исследование профессиональных компетенций педагогических работников образовательных организаций Горшеченского района.

Процедура является элементом системы формирования на территории области единого научно-методического пространства сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.

Обеспечение организационного и научно-методического сопровождения проведения исследования осуществляют сотрудники ЦНППМ.

В процессе исследования проверяется знание учителями своего предмета, а также умения решать методические задачи и оценивать работы учащихся в соответствии с критериями.

В исследовании принимают участие 285 педагогов: учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, воспитатели ГПД, педагоги-психологи, дефектологи.

На основе полученных диагностических данных будет осуществлено оперативное реагирование на профессиональные дефициты и запросы педагогических работников.